Становится популярным водородный седан Toyota Mirai

Только за первый месяц компания Toyota получила полторы тысячи заказов на водородный седан Mirai, хотя намеревалась до конца 2015 года реализовать всего 400 таких машин.

Несмотря на то, что прием заказов на водородный седан Toyota Murai (яп. «будущее ») стартовал в «Стране Восходящего Солнца » 15 декабря, потенциальные покупатели проявили к новинке серьезный интерес. Причем, 60 процентов заказов поступило от государственных учреждений, а остальные 40 процентов ndash; от частных лиц. Неожиданный ажиотаж вынудил компанию увеличить срок ожидания новинки.Седан Mirai стал первой серийной моделью Toyota с водородными топливными элементами.

Автомобиль приводится в движение 154-сильным (113 кВт, 335 Нм) электромотором, энергия для которого вырабатывается в результате химической реакции между водородом и кислородом. Двух баков с водородом суммарным объемом 122,4 литра достаточно, чтобы преодолеть порядка 480 км, а на полную заправку водородом необходимо не более пяти минут.В Европе Toyota Mirai ожидается в сентябре по цене 66 тысяч евро без учета налогов и сборов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *