С помощью технологий, которые в мире имеют ещё только 3 страны, ВСУ следят за противником – Полторак

Министр обороны Степан Полторак заявляет, что подразделение аэроразведки в зоне проведения антитеррористической операции в следующем году получит финансирование, необходимое для закупки оборудования и полноценного функционирования.

Об этом он заявил во время посещения этого подразделения, сообщили в пресс-службе Минобороны в среду 7 декабря.

Полторак пообщался с бойцами и волонтерами недавно созданного подразделения.

“Военнослужащие новосозданной воинской части ведут наблюдение за силами противника с помощью современных технологий. Украинская армия фактически является четвертой в мире, имеющей подобный ресурс. Также подобные подразделения существуют в армии США, Великобритании и Израиля”, – отмечают в ведомстве.

Во время общения Полторака с военнослужащими и волонтерами обсуждались актуальные проблемные вопросы и возможные пути их решения.

Полторак подчеркнул, что в следующем году новое подразделение получит финансирование на закупку оборудования и всего необходимого для полноценного функционирования воинской части.

Кроме того, Полторак наградил военнослужащих ведомственными наградами. В частности, боец, который с помощью БПЛА обезвредил не одну вражескую цель, получил наградное оружие от министра обороны.

Ранее сегодняя, 7 декабря, Полторак провел встречу с иностранными советниками стратегического уровня из Великобритании, Канады, Литвы и Соединенных Штатов Америки. Как сообщили в пресс-службе Минобороны Украины, это уже третий приезд стратегических советников.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *