Презентовал первый украинский боевой беспилотник “Антонов”

В понедельник, 29 августа, на территории Киевского бронетанкового завода Государственный концерн “Укроборонпром” презентовал прототип первого украинского боевого беспилотного комплекса “Горлица”.

“Беспилотный комплекс будет состоять из четырех беспилотников и наземной станции управления на базе грузовика КрАЗ”, – сообщил заместитель гендиректора концерна по вопросам производства и авиации Александр Пащенко.

Он отметил, что разработчики намерены до конца этого года начать летные испытания прототипа, а в 2017 году уже военные испытания.

Также отмечается, что беспилотник будет иметь максимальную высоту полета 5 км и время полета около 7 часов. Беспилотник намерены оборудовать ракетным вооружением для выполнения боевых задач по уничтожению техники и живой силы противника. Точность поражения целей данным беспилотником составит “плюс-минус 1 м”.

В понедельник, 29 августа, на территории Киевского бронетанкового завода Государственный концерн “Укроборонпром” презентовал беспилотный многофункциональный минибронетраспортер “Фантом”. Основной задачей боевой машины является подвоз боеприпасов и вывоз раненых.

“Фантом” может управляться по защищенному радиоканалу на дистанции до 2,5 км или при помощи кабеля на дистанции до 5 км. Кроме того, “Фантом” вооружен пулеметом калибра 12,7 мм, тепловизором для работы в ночное время, имеет бронированный кузов.

Бронетранспортер укомплектован электродвигателем и генератором, и это позволяет ему работать в автономном режиме до одного месяца.

Ранее сообщалось, что ГК “Укроборонпром” представил новый 120-мм миномет “Молот” стоимостью 483 тысячи гривен.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *