Отдых в Киеве: где побывать и что посмотреть

Киев – это красивейший город Украины, являющейся ее столицей, и если вы решили посетить его в качестве туриста, вы не пожалеете. Люди, которые попадают в Киев могут в полной мере ощутить его колорит и исконно украинское радушие. Перед поездкой в столицу Украины советуем посмотреть, какая будет погода в Киеве.

Киев невозможно не полюбить, ведь там есть множество интересных мест, которые можно посетить, и достопримечательностей, которые строились еще во времена древней Руси и наложили свой неповторимый отпечаток на город.

Если вы решили посетить Киев, то можно заранее позаботиться и забронировать гостиницу. Советуем останавливаться в отелях в центре, в которых Вас ожидает незабываемый отдых. Данные отели имеют удобное расположение. Ведь это так удобно жить в центра города.

В Киеве можно отправиться на обзорную экскурсию в составе группы, где опытный экскурсовод расскажет обо всех достопримечательностях. Если вы решили осмотреть город самостоятельно, то лучше приобрести карту города, чтобы не заплутать. Киев – город шумный, в дневные часы дороги здесь довольно сильно загружены, поэтому лучше всего передвигаться на метро.

Первое что стоит посетить в Киеве – это Киевская лавра, один из первых построенных на Руси монастырей. Среди интересных мест Киева можно выделить памятник “Бабушка классическая”, который не может не вызвать улыбку. Героиня памятника – это типичная бабушка 80-х. К тому же она является ангелом-хранителем студентов: по легенде, если потереть зачеткой о ее сумочку, то удача будет сопутствовать на экзаменах. Также очень интересным местом является пейзажная аллея: сквер со множеством скульптур в мозаичном стиле.

Также в Киеве можно посетить океанариум и обсерваторию, что несомненно будет интересно взрослым и детям.

Просто прогулки по улицам Киева вдохнут в вас незабываемый колорит Древней Руси, вы проникнетесь украинским теплом и гостеприимством. А расположенные на улицах города множество небольших кафе предложат вам попробовать исконно украинский борщ и другие блюда местной кухни, которые никого не оставят равнодушными.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *