Особенности туризма в Варшаве весной

Путешествия стали неотъемлемой частью досуга многих россиян: сегодня наши соотечественники отправляются как в ближние страны, так и удаленные уголки мира. Кроме интересной экскурсионной программы и комфортабельного размещения, туроператоры сегодня немало заботятся о безопасности и спокойствии туристов. К примеру, был создан фонд Турпомощь, предоставляющий путешественникам необходимую в поездке информацию и защищающий их от несостоятельных туроператоров. Главной целью фонда является сведение возможных неудобств во время путешествия к минимуму, причем он дает на только финансовые гарантии, но и организует оперативную помощь в критических ситуациях.

Любители комфортабельных поездок предпочитают европейские страны, куда хорошо отправляться весной, когда ещё нет слишком жарко и можно все дни проводить на экскурсиях, осматривая городские достопримечательности. В это время года старинные улочки преображаются, вместе с природой на них просыпается жизнь, они становятся многолюдней и громче, а одежда прохожих пестрит всеми цветами радуги. Среди европейских весенних городов особого внимания заслуживает Варшава — столица Польши.

Зеленые лужайки в парках, на которых так приятно устраивать пикники, зацветающие вишни вдоль центральных пеших улиц и скачущие по ним проворные белки, которые с удовольствием едят с рук, лебеди в Висле — все это можно увидеть в пробуждающейся после зимы Варшаве. Одно из огромных преимуществ в это время года — отсутствие толп туристов, поэтому можно спокойно прогуляться по Старому Городу, заглянуть в парк Лазенки и посетить Варшавский зоопарк.

Однако на время весенних праздников и фестивалей в Варшаву приезжает довольно много путешественников со всего мира, поэтому лучше заранее подобрать гостиницу, новости же в сфере туризма помогут сориентироваться в датах мероприятий и общей ситуации на рынке туристического жилья. Каждая часть города обладает своим очарованием, поэтому турагентства предлагают варианты жилья в самых разных районах.

Любителям природы особенно стоит посетить парк Лазенки, который расположен в центре города и занимает площадь около 76 га. На его территории находится Лазенковский дворец на воде (он построен на искусственном острове посреди озера). Весной здесь можно неспешно прогуливаться по благоустроенным аллеям, слушать пение птиц, наблюдать за павлинами и другими обитателями зеленой зоны, рассматривать фонтаны, скульптуры, а также кататься на разукрашенных лодочках по главному пруду парка.

Еще одно замечательное место для весенних семейных прогулок — Варшавский зоопарк, основанный в 1928 году. На сегодняшний день в нем обитает около 5 тысяч животных, среди которых гепарды, муравьеды, жирафы, слоны, зебры, страусы, пингвины, а также огромное количество птиц и земноводных. Территория зоопарка — это не только вольеры и домики обитателей, но и около 40 га парковых зон, где можно наслаждаться чудесными весенними днями.

Весна — это еще и время обновления гардероба, время покупок и обновок, и Варшава подходит для этих целей как нельзя лучше. В городе есть как крупные торговые центры с бутиками, так и антикварные и сувенирные лавки, и небольшие магазинчики с товарами ручной работы. Популярные места для шопинга — аллея Ерозолимске, улица Маршалковска и Хмельна, на которых расположено множество магазинов. Кроме того, в Варшаве находится самый крупный торговый центр Польши — Arkadia.

Кроме Польши, российские туристы могут отправиться в весеннее турне и по другим ближайшим странам, причем не только европейским. При выборе места отдыха путешественники могут почитать новости туризма в Беларуси, Украине или Казахстане, из которых узнают о планируемых мероприятиях в этих странах — концертах, фестивалях, праздниках и многом другом.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *