О разработке эликсира молодости ученые заявили

Группа исследователей, представляющих научные сообщества медицинской школы Гарварда и австралийского Университета Нового Южного Уэльса утверждает, что в лабораторных условиях был создан препарат, который обладает важными свойствами для человеческого организма. При употреблении вещество активизирует восстановительные процессы в клетках тела, заставляя их омолаживаться.

На примере мышей удалось установить, что препарат в течение определённого промежутка времени приводил метаболизм сахара в крови больных диабетом грызунов в норму. При длительном употреблении разработанного средства вместе с водой в организме животных происходили процессы, стимулирующие восстановление ДНК, а также обновление уже имеющихся повреждений тканей.

Как утверждают авторы исследования, всего неделя понадобилась учёным, чтобы привести клетки старых мышей в вид, подобный тому, который имеют клетки их молодых сородичей. Известно, что большую заинтересованность данным проектом проявляет NASA, которое намерено в перспективе использовать препарат для длительных космических путешествий. Между тем учёные отмечают, что пока не стоит делать громкие выводы, ведь впереди ещё много лабораторных испытаний данного средства, ключевым из которых станет тестирование на людях.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *