Не позднее 2018 года SpaceX отправит корабль на Марс

Частная американская космическая компания SpaceX объявила об отправке космического корабля на Марс не позднее 2018 года. Корабль назовут Red Dragons, говорится в Twitter компании.

“Мы планируем отправить Dragon на Марс не позднее 2018 года. Red Dragons будет информировать об архитектуре Марса”, – отмечается в сообщении.

Основатель компании – миллиардер Илон Маск – отметил, что миссия Red Dragon Mars будет первым тестовым полетом, и что Dragon 2 спроектирован с возможностью посадки “в любом месте Солнечной системы”.

“Эти миссии помогут продемонстрировать технологии, необходимые, чтобы посадить на Марс большие грузы”, – отмечается в письме компании изданию TechInsider.

Напомним: компания SpaceX по контракту с NASA занимается доставкой грузов на Международную космическую станцию на кораблях Dragon.

Ранее Илон Маск неоднократно высказывался за колонизацию Марса. В частности, он предлагал сбросить на полюса Марса термоядерные бомбы, чтобы нагреть поверхность планеты и сделать её пригодной для жизни.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *