Могут развиться жабры и перепонки у людей будущего

Если наступит глобальное потепление, физиология человека может начать меняться, на его руках и ногах могут вырасти перепонки.

Во время съемок научно-популярного сериала “За пределами” ученый из области палеонтологии Мэтью Скиннер выдвинул предположение, что если наступит глобальное потепление, когда реки, океаны и моря начнут выходить из берегов и кругом будет одна вода, люди начнут отращивать жабры и прозрачное веко для адаптации жизни под водой и поисков пищи.

Ученый отметил, что в случае появления искусственных жабр у человека, он станет менее зависим от легких, что в последствии приведет к сокращению грудной клетки.

Скиннер рассказал, что если наступит ледниковый период, человеческое лицо и нос начнут увеличивать в размерах, дабы поступающий воздух стал теплее. Ученый также спрогнозировал, что если человек будет проживать в космическом пространстве, у него может начать развиваться противостоящий большой паллет на ступнях, благодаря чему человек сможет спокойно брать вещи в невесомости при помощи ноги.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *