Модный маникюр сегодня

Овальная форма ногтей, длиной максимум 5мм, по-прежнему не сдает своих позиций. Такая длина и форма является не только модной, но еще и очень удобной. Наверняка найдутся женщины, до сих пор испытывающие пристрастие к длинным, острым коготкам но, увы, сегодня обладательниц таких ногтей могут счесть за вульгарных особ, а длинные квадратные ногти на руках, за признак дурного тона. Пока что никаких тенденций к возвращению длинных и “хищных” форм не замечено. И модные девушки могут спокойно наслаждаться естественной красотой и комфортной длиной собственных ногтей.

К тому же было замечено, что мужчинам гораздо больше нравятся ногти коротенькие и естественные. Мужчины иногда не скрывают того что длинные ногти, выкрашенные в “кричащие цвета” вызывают у них некое чувство отвращения, а аккуратные, коротенькие ноготки, наоборот чувство нежности и доверия к их обладательницам. Рассуждения о том, по каким причинам происходит такая реакция, оставим на долю психологов, а пока обратим внимание на наши ручки.

Не стоит забывать и про модные цветовые решения в маникюре. Предпочтение по-прежнему отдается сдержанным цветам. Особую популярность имеют коричневый, серый, бежевый, черный и синий цвета. Красный как всегда остается вне времени и помещен в раздел классики, поэтому если не знаете, какой лак накрасить, красьте красный, он подходит к любому наряду и к любому стилю. А нарастающую популярность постепенно приобретает зеленый, во всех его оттенках.

Не стоит, конечно, забывать и о сочетании вашего стиля в одежде с цветом лака на ногтях. Если вы женщина деловая и ваш основной гардероб – строгие костюмы, то отдавайте предпочтение пастели. Для вечеринки самыми актуальными могут быть черный, синий и зеленый цвета. Более романтичные натуры могут смело носить светлые оттенки розового и фиалкового. Летом любая модница может добавить на свои ногти больше яркости, зимой стоит придерживаться более темных и глубоких оттенков.

И все-таки главное, чтобы ваш маникюр приносил вам максимум комфорта и вызывал только позитивные эмоции. Ведь по-прежнему самым модным способом самовыражение остается – индивидуальность.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *