Как правильно переработать полимер

При переработке некоторых полимеров необходимо строгое регулирование температуры процесса и ограничение времени нахождения полимера в цилиндре. Это обусловлено тем, что относительные температуры текучести этих полимеров схожи с температурам их деструкции. И, следовательно, изменения заданных режимов приводит к разложению полимеров. В то же время, если вы ищите где бы выгодно купить гранула вторичного ПНД 273, тогда советуем посетить Интернет.

Независимо от способа производства пленок из расплава процесс переработки полимера включает в себя перевод его из стеклообразного (аморфного или частично кристаллического) в вязкотекучее состояние и обратно. Скорость таких переходов влияет на тип формирующейся при этом надмолекулярной структуры полимеров, которые совместно с его молекулярными характеристиками определяют комплекс эксплуатационных свойств.

Генератором расплава является экструдер. Требования к экструдеру могут быть следующие: выдача термически и механически гомогенного расплава полимера при наибольшей и стабильной во времени производительности. Получение расплава неразрывно с изменением физического или фазового состояния полимера. Изменения происходят от твердого до вязкотекучего.

Заблаговременно подготовленный материал (в виде гранул, агломерата) с помощью, например, пневмотранспорта в питателе экструзионных агрегатов, где основная масса прихватывается вращающимися червяками и перемещается через обогреваемые цилиндры к оформляющим элементам головки. При продвижения вдоль цилиндров масса нагревается за счет выделяемого тепла, которое подводится извне от электронагревателей, а также за счет тепла внутреннего трения, рассеиваемого в результате деформации сдвига в полимере, пластифицируется, гомогенизируется и продавливается под заданным давлением через формующий инструмент.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *