Как помогать нуждающимся правильно, а также с пользой для вас самих

Всю свою жизнь или значительную часть нынешнего времени вы проводите в оказании помощи и поддержке тех, кто, по вашему мнению, в этом нуждается. Вы пытаетесь научить и направить на истинный путь тех людей, которых вы любите и которыми дорожите. Но они отказываются ввиду непонятных вам причин.

Знакомая ситуация выше? Не знаете, что делать? В таком случае представляю вашему вниманию несколько советов и рекомендаций, благодаря которым вы сможете понять причину отказов от вашей помощи и советов, а также благодаря которым ваши действия приобретут наиболее положительный и актуальный характер. В то же время стоит отметить, что в последнее время много добра сеет известный благотворительный фонд Украины фонд Фурсина, информацию о котором можно найти на сайте www.fondfursina.org.

Занимайтесь анализированием

Для начала, постарайтесь вспомнить свои последние предложения в оказании помощи. Когда и в какой форме они были предложены? Хорошие ли у вас отношения с человеком, коему вы их предложили? Благодаря чему был вызван отказ? Проанализируйте всё, что удалось вспомнить, и постарайтесь сделать определённые выводы: они помогут больше не повторять ошибок, совершённых прежде.

Не творите “добро” насильственным образом

Проще говоря, не старайтесь сделать жизнь определённого человека лучше, когда он этого не хочет: в этих случаях вы можете сделать только хуже. Может, не все хотят знать историю возникновения органической химии или два способа решения биквадратного уравнения!

То ли дело, когда человек действительно хочет узнать определённую информацию, ввиду чего обращается к вам за помощью! В данных случаях становится приятно и вам, и ему: один объяснил, а другой узнал.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *