Fiat уходит из Италии

Крупнейшие итальянский концерн Fiat теперь не будет уже находиться в Италии. Это может случиться после 115 лет существования компания. В городе Турин пройдет собрание акционеров концерна, на котором будут согласованы все детали об объединении с американской компанией Chrysler, передают специализированные интернет-издания. После этого новоиспеченная компания Fiat-Chrysler получит регистрацию в Голландии, главный офис будет располагаться на Туманном Альбионе. Ценные бумаги будут размещаться на Нью-Йоркской фондовой бирже, остальные – в Милане.

Глава компании Серджио Маркионне вообще планируют оставить все административные и технические функции в Турине. Кроме того, он не намерен закрывать заводы по всей Италии и даже может восстановить на работе более тридцати тысяч человек, которые до недавнего времени были отправлены в неоплачиваемый отпуск. Кроме того, в Италии могут построить завод Jeep, который будет выпускать модель Renegade и другие модели Chrysler.

По мнению Маркионне, Fiat не будет полностью отказываться от Италии, но в свою очередь, он хочет, чтобы совместное предприятие было глобальным. Маркионне манят огни Wall Street, он считает, что там больше возможностей, чем здесь в Италии. Итальянский автомобилестроительный завод Fiat получил контрольный пакет акций совместного предприятия еще 22 января этого года. Как предполагается, данная объединенная компания будет седьмой в мире, которая сможет выпускать более шести миллионов автомобилей в год.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *