Эти полезные советы продлят жизнь вашего автомобиля

Если вы в состоянии следовать этим простым правилам, вы продлите жизнь вашего автомобиля.

1. Регулярно проверяйте шины

Приезжая на АЗС вы всегда можете обратиться к сотруднику с просьбой, проверить давление в шинах. Если вы не следите за этим, обязательно попросите провести проверку давления на автозаправке. Процедура очень короткая и зачастую бесплатная. Важно, чтобы ваши шины были накачаны столько, сколько им положено. Это создает экономичный расход топлива, способствует правильной работе двигателя, а также амортизаторов. Кстати, купить новые шины вы можете, перейдя по ссылке http://tyre-service.kz/almaty/shiny/catalogue/delinte, где представлен хороший ассортимент автошин.

2. Никогда не ездите на последних запасах топлива

Большинство водителей знают, что они могут проехать еще от 50 до 100 километров при свечении контрольной лампы, которая сообщает нам о нужде в подзаправке на ближайшей АЗС. Мы обязаны зарезервировать дополнительное топливо для двигателя и, следовательно, очень важно немедленно залить немного бензина. Идеальным было бы пойти на заправку, перед тем как засветится контрольная лампа.

3. Резкое торможение

Худшие моменты для автомобиля, когда вы ударяете по тормозам, это является своего рода “шоком” для двигателя, дисков и амортизаторов. Спланируйте движение, следуйте указателям вдоль дороги. Легко, спокойно и плавно притормаживайте или набирайте скорость на своем автомобиле.

4. Автомобилю нужен гараж

Большинство людей живут в квартирах многоэтажных зданий, где нет гаражей. Они оставляют машину на улице в течение годов, забывая о неблагоприятном воздействии природных осадков. Не забудьте найти решение, если это возможно, арендовать, приобрести гараж или если у вас есть двор, сделать защиту для вашего четырехколесного друга, особенно в зимний период.

Соблюдение этих ненавязчивых советов продлит срок эксплуатации вашего автомобиля и избавит вас от лишних хлопот.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *