Достопримечательности Вены

Столица Австрии – Вена, безусловно, красивейший город Европы. Здесь есть очень много красивых достопримечательностей, с которыми обязательно стоит познакомиться, находясь в этом прекрасном городе. Все достопримечательности Вены несут в себе частичку великой истории и наследия австрийской культуры.

Душой города является величественный и безумно красивый собор святого Стефана. Он был построен на месте сгоревшей готической церкви, многократно достраивался и перестраивался, и даже устоял во время второй мировой войны. Сейчас это действующий собор, в нем до сих пор проходят настоящие церковные службы. Орган, который там звучит, несравним ни с чем, его обязательно стоит послушать.

За отдельную плату можно спуститься в катакомбы под собором или подняться на лифте на смотровую площадку. Самая высокая башня собора в высоту 136 метров и с нее открывается просто потрясающий вид на центр города. Рядом с собором располагается центральная пешеходная улица Грабен, здесь можно прекрасно прогуляться, посетить магазинчики, посидеть в уютных кафе.

Еще одной прекрасной достопримечательностью славного города Вена является Дворец Императора. Это огромный комплекс из зданий и парков со скульптурами и фонтанами площадью целых 240 тыс. квадратных метров.

Обязательно стоит посетить знаменитую на весь мир венскую оперу. Кстати, билеты в оперу можно без труда приобрести не только в кассах, но и на улицах города. Дом Хундертвассера, пожалуй, самая необычная достопримечательность столицы Австрии.

На окраине Вены стоит очень яркий дом, в котором нет ни одной правильной прямой линии, окна и двери разных размеров, а внутри дома, как ни странно, растут деревья. Автор этого сооружения не признавал никаких архитектурных канонов, в итоге создал бесподобную и ни на что не похожую достопримечательность, на которую с удовольствием съезжаются полюбоваться туристы со всего мира.

Вена очень гостеприимный город с богатой историей, и его стоит посетить.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *