Выбираем детский матрас

Процесс формирования позвоночника заканчивается к двадцати годам, поэтому детский матрас нужно тщательно выбирать, чтобы не деформировать скелет ребенка. Подбор матраса включает выбор наполнителя и размера спального места с учетом возраста пользователя. В то же время советуем не забывать, что вы всегда сможете выгодно купить матрас хорошего качества посетив сайт matras-emm.com.

Возраст ребенка влияет на жесткость матраса, чем старше малыш, тем матрас может быть менее жестким. Для грудничков подходят изделия, для изготовления которых применялась кокосовая койра (этот материал обладает хорошей влагостойкостью, гигроскопичен, имеет оптимальную жесткость) и зависимый пружинный блок. Такие матрасы должны снабжаться съемным чехлом из натуральной ткани. Высота матраса может достигать пяти-двенадцати сантиметров.

Для двух-трехлетнего ребенка подойдет более мягкий матрас. Можно приобрести изделие, верхний слой которого сделан из полиуретана либо латекса. Модели с пенополиуретаном отличаются более низкой ценой в сравнении с латексными изделиями. Но данный материал быстрее подвергается деформации, менее устойчив к воздействию влаги и повреждениям. Латекс обладает великолепной упругостью, хорошо держит форму, долговечен.

Для семилетнего человека уже подходят матрасы, оснащенные пружинным независимым блоком. Беспружинные матрасы рассчитаны на деток, которым больше десяти лет.

Размер матраса подбирается под спальное место. Детские кроватки обычно имеют стандартный размер: шестьдесят на сто двадцать либо шестьдесят пять на сто двадцать пять сантиметров. Если же кроватка другого размера, то можно заказать индивидуальный матрас. В любом случае, матрас должен соответствовать габаритам кровати, в противном случае он будет неудобным для сна. Вдобавок купив новенький матрас, его нужно сначала распаковать, проветрить около суток, а потом устанавливать в кроватку.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *