Вена – город древних тайн

На прекрасном голубом Дунае, у самого подножия Альп, расположена удивительная Вена. Сам же город стоит в обрамлении сказочного Венского леса. Это город-праздник и город вальса. Он притягивает ценителей оперы, музеев и классической музыки. Это поистине культурная столица Европы. Но она также славится своими кондитерскими изделиями и прекрасным кофе. Если вы собрались в Вену, купить билеты на автобус вы можете, перейдя по ссылке, где подробно описаны расписание и маршруты поездок.

Будучи в международном аэропорту Швехат, не забудьте заглянуть в огромную зону Duty free. По качеству жизни Вена занимает первое место в мире. В Вене есть все прекрасное, что мог создать человек: огромное количество архитектурных сооружений, исторических памятников, церквей, театров и музеев, парков,дворцов и замков. Католический Собор Святого Стефана – это национальный символ страны и города. Он находится на площади Святого Стефана, в самом центре старого города. В соборе имеется один из крупнейших органов в Европе.

В северной части города находится католическая церковь Мария ам Гештаде. Она построена в готическом стиле и является одним из старейших сооружений Вены. Дворец Бельведер, построенный Лукасом фон Гильдебрандтом в 18 веке, располагается в Ландштрассе. Этот дворец выдержан в стиле барокко и окружен прекрасным альпийским садом. Оранжерея, живые изгороди и деревья вместе с фонтанами перенесут вас в мир умиротворения и красоты. Особенно красиво в парке весной, когда растения расцветают, образуя удивительные по своей красоте рисунки и узоры.

Обязательно посетите крупнейший театр оперы Австрии – знаменитый Венский оперный театр. Впервые театр распахнул свои двери в 1869 году 25 мая произведением “Дон Жуан”, написанным Вольфгангом Амадеем Моцартом. Во время Второй мировой войны здание было разрушено при бомбардировке и восстановлено лишь через 10 лет.

Любители истории и музеев могут посетить Австрийский музей кинематографии, Военно-исторический музей, Исторический музей города Вены, Музей естествознания. Сказочная атмосфера царит в городе в рождественские праздники. Ароматы выпечки, кофе и пунша буквально повсюду. Многочисленные торговые палатки и рождественские базарчики всегда полны людей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *