В Дубае Chevrolet показал самую мощную модификацию спорткара Corvette – ZR1 нового поколения

Американский автопроизводитель Chevrolet привез на Международное моторшоу в Дубае самую мощную и технологически продвинутую модификацию дорожного спорткара Corvette – ZR1 нового поколения. Мировая премьера модели состоится 14 ноября.

Новинка 2019 модельного года оснащается модернизированным 6,2-литровым компрессорным двигателем V8 мощностью 765 лошадиных сил и 969 Нм крутящего момента. Силовая установка сочетается с семиступенчатой механической коробкой передач или восьмидиапазонной автоматической, которая не предлагалась для модификаций ZR1 предыдущих поколений.

Максимальная скорость этой модели составляет более 338 километров в час. Динамические характеристики нового Corvette ZR1 пока не сообщаются.

Для новой модели будут доступны два задних антикрыла. Low Wing обеспечит 70-процентное повышение прижимного усилия по сравнения с базовым Z06. Опциональный High Wing на высоких опорах и регулировкой наклона генерирует на 60% больше усилия (431 кг), чем Z06 c дополнительным аэродианмическим пакетом Z07 Performance Package.

Большее заднее крыло является частью пакета ZTK Performance, в который также войдет сплиттер с углепластиковыми торцевыми пластинами, активные амортизаторы с магнитореологической жидкостью и спортивные покрышки Michelin Pilot Sport Cup 2.

Оба варианта задних крыльев крепятся к элементам шасси, а не к кузовным деталям по аналогии с гоночным Corvette Racing C7.R, что способствует увеличению прочности конструкции спорткара.

Все версии новинки получат углепластиковый капот и передний подкрылок, повышающий прижимное усилие на передней оси, который впервые устанавливается на дорожные модели Chevrolet, отмечается в публикации.

Также покупателям Corvette ZR1 предложат стайлинг-пакет Sebring Orange Design Package, в который входят оранжевые тормозные суппорты и акценты на сплиттере и порогах такого же цвета.

Продажи новинки ценой 120 тысяч долларов начнутся весной 2018 года.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *