В 2030 году Обама пообещал отправить экспедицию на Марс

Президент США Барак Обама пообещал отправить экспедицию на Марс в 2030 году. Он призвал частные компании принять участие в решении технических задач, чтобы сделать этот полет возможным.

Барак Обама призвал разрабатывать “жилые модули”, в которых космонавты могли бы совершить продолжительный полет к Марсу и обратно к Земле, сообщило информационное агентство Reuters.

Президент сказал, что полет к Марсу и обратно должен стать следующим этапом космической истории США, а также добавил, что люди должны стремиться основать постоянную обитаемую базу на Марсе.

Говоря о роли частных фирм в освоении космоса, Барак Обама отметил, что в течение двух лет частные компании должны будут начать совершать пилотируемые полеты к Международной космической станции.

В конце 1960-х – начале 1970-х годов американские космонавты совершили несколько полетов на Луну. Следует отметить, что администрация Джорджа Буша предлагала построить базу на Луне, но администрация Обамы предпочла планировать полет к Марсу. Китай планирует отправить человека на Луну к 2036 году.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *