Уход за волосами: советы

Одним из важных элементов красоты человека издавна принято считать волосы, которые требуют каждодневного внимательного ухода. Существует ряд правил, соблюдение которых приводит к положительному результату в процессе поддержания здоровья и красоты волос. Также рекомендую кондиционер для сухих волос, который можно приобрести онлайн посетив портал naomi24.com.ua.

Нежелательно красить волосы. Нужно каждые два месяца подрезать кончики волос, чтобы избавится от секущихся волос.

Покупайте качественные шампуни и ополаскиватели. Но если у вас нет денег на дорогой ополаскиватель, то вам на помощь придет яблочный уксус. Разбавьте его водой и используйте для ополаскивания волос. Ваши волосы обретут блеск и объем.

Немаловажное значение имеет прическа. Красивая прическа, соответствующая вашему имиджу, омолодит и украсит вас. Но если прическа вам не подходит, то она может совершенно испортить ваш внешний облик.

Правила правильного ухода за волосами:

1. Правильное мытьё волос. Прежде чем мыть голову, расчешите волосы. Этим вы улучшите движение крови и упростите отделение мертвых клеток. Мыть голову можно только в мягкой теплой воде. Наносите шампунь дважды. Затем воспользуйтесь кондиционером. Вытирайте волосы, промокая их полотенцем. Ни в каком случае не растирайте их.

2. Правильный процесс расчёсывания волос. Длинные волосы сначала собирают в хвост, а затем начинают расчесывание с концов волос. Короткие волосы, наоборот, расчесывают, начиная с корней. Нельзя расчесывать влажные волосы. Это приводит к травмированию волос.

3. Бережная сушка волос. Лучше всего сушить волосы природным способом. Но, если вам нужно использовать фен, то применяйте термозащитные средства.

4. Гуляя под солнцем, обязательно надевайте шляпу или косынку.

5. В пищу обязательно должны входить витамины А, В, С и D, цинк, железо, растительные масла, свежие фрукты и овощи.

6. Правильный выбор шампуня.

7. Обязательным должно быть применение бальзамов, масок, ополаскивателей, кондиционеров.

8. Обязательный массаж головы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *