Свадебная подвязка для невесты – изысканный атрибут свадебного наряда

По традиции, жених должен снять подвязку с ноги возлюбленной и бросить ее своим неженатым друзьям. Кто поймает – тот и следующий в очереди на создание семьи. Казалось бы, как такая интимная часть женского туалета могла стать основой свадебной традиции. Ведь свадебная подвязка для невесты это самая пикантная и интимная деталь в наряде невесты. Согласно древнему суеверию частица свадебной одежды жениха или невесты приносила в дом счастье, но была и другая история, согласно которой, жених, снимая публично с невесты подвязку, показывал, что теперь он законный и полноправный муж этой девицы.

Изобретение этого аксессуара не обошлось без вмешательства французов. Так как законодателем мод всегда являлась Франция, страна красоты, любви и романтики, то именно им первым пришло в голову подвязывать чулки красивыми лентами или шелковыми полосками. Подвязка, в переводе из французского языка, означает подколенная впадина. В давние времена их использовали для поддержания чулков. Даже знаменитая фаворитка короля Людовика ХV Маркиза де Помпадур, женщина, которая славилась своим изысканным вкусом во всем, ввела моду на кружевные женские подвязки, а также свои подвязки она украшала разнообразными любовными надписями.

Посетив интернет магазин каждая невеста сможет найти для себя свою особенную подвязку. Здесь вы найдете самые красивые, со вкусом украшенные кружевами или бантиками, или цветами, или стразами, широкие и узкие, выполненные из тончайших материалов свадебные подвязки.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *