Солнечные аккумуляторы: на что обращать внимание при выборе

Поиски альтернативного источника тепла сегодня как никогда актуальны. Постоянные перебои с электроэнергией и стремительный рост цен заставляет владельцем частных домов задумываться о покупке солнечных батарей. В солнечные системы энергоснабжения входят панели с фотоэлектрическими элементами, солнечные аккумуляторы, контроллер заряда, инвертор.

Солнечные аккумуляторы необходимы, чтобы запасти энергию в период избытка и подавать сохраненную энергию в систему в период нехватки. Это может быть когда недостаточное освещения фотоэлементов или же при возрастании потребления энергии, сообщает http://solarled.com.ua/.

В целом на рынке можно встретить солнечные аккумуляторы с напряжением в 12В. Если вам понадобиться напряжения выше 12В, вам следует собрать аккумулятивный блок на необходимое вам напряжения – 24, 48, 96В методом последовательного соединения 12В солнечных аккумуляторов.

Выбирая солнечные аккумуляторы, следует учесть тип аккумулятора – аккумуляторы AGM и GEL технологий, стартерные малообслуживаемые, и герметичные, иными словами, необслуживаемые, предварительный выбор ёмкости, рабочий и буферный энергетический запас, окончательный выбор ёмкости, токи заряда и разряда. А также провести расчет емкости аккумуляторной батареи. Правильно разобраться во всех необходимых показателях вам помогут специалисты компании SolarLed.

На сайте компании http://solarled.com.ua/ вы сможете купить аккумуляторные батареи и другое оборудование по доступным ценам. Помимо основной функции солнечные аккумуляторы также используются в системах охраны и видео наблюдения, освещения, домашнем обиходе и в источниках бесперебойной питания.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *