Самые интересные достопримечательности Австрии

Австрия – красивая страна, где можно увидеть немало интересного. Рассмотрим, какие же достопримечательности Австрии наиболее привлекательны для туристов и что стоит обязательно увидеть тем, кто планирует поездку в это государство.

Бельведер – этот дворцовый комплекс, расположенный в Вене, обычно открывает список, где перечислены достопримечательности Австрии. Сейчас в верхней части дворца расположена картинная галерея, посетители могут также прогулять в очаровательном внутреннем альпийском дворике.

Туристы, которых интересуют культурные достопримечательности Вены, обязательно посещают Альбертину. В этом музее собрана лучшая в мире коллекция картин печатной графики.

Еще одно культовое заведение столицы Австрии – Венская опера. Попасть на традиционный концерт 2 января сюда практически невозможно. Билеты раскупают за несколько лет вперед.

Стоит осмотреть и собор Святого Стефана, расположенный в историческом центре Вены. Это один из национальных символов и важнейший культурно-исторический объект.

Дворец Хофбург когда-то был зимней резиденцией Габсбургов. Здесь туристы чаще всего посещают музей Сиси – последней императрицы Австро-Венгрии. Эта блистательная красавица была талантливым политиком, но прожила не слишком счастливую жизнь.

Дворец Шенбурн, также связанный с именем Габсбургов, очарует тех, кого занимают архитектурные и исторические достопримечательности Австрии. Здесь можно увидеть старейший зоопарк, загадочный зеленый лабиринт, осмотреть внутренние залы.

Но, естественно, далеко не все достопримечательности Австрии сосредоточены в Вене. Туристы часто посещают аббатство в городе Мельк. Это уникальный комплекс, выполненный в стиле барокко и окруженное защитными укреплениями.

Еще одно интересное аббатство Хайлигенкройц, принадлежащее ордену самых аскетичных монахов – цистерцианцев. Сооружение построено еще в 1133 году, а в его стенах хранится уникальная священная реликвия – крест, содержащий фрагменты Креста Господня.

И, наконец, нельзя не упомянуть про природные достопримечательности Австрии. Это не только знаменитые Альпы, где работают самые лучшие в мире горнолыжные курорты, но и знаменитое Зеленое озеро, глубина которого зимой составляет максимум два метра, а летом воды с гор затапливают даже местный парк развлечений. Именно газоны и кустарники придают воде такой удивительный изумрудный цвет, а само озеро очень популярно у любителей дайвинга.

Еще одно красивое озеро – Аттер-Зее, расположенное неподалеку от Зальцбурга. На его берегах работают целых восемь водных курортов и большой центр дайвинга.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *