Прогуляться по виртуальной реальности позволит OTOY. ВИДЕО

На сегодняшний день практически все 3D-фотографии реальных мест для устройств виртуальной реальности являются обычными 360-градусными панорамами. Разработчики с компании OTOY уверены, что благодаря технологии световых полей, аналогичной той, что используется в камерах Lytro, и VR-гарнитур пользователи смогут по своему желанию перемещаться по виртуальным копиям реальных комнат, помещений и разных мест. Специальная установка, оборудованная несколькими пленоптическими камерами, снимает всё вокруг себя под разными углами, а компьютер со специальным программным обеспечением создаёт 3D-модель окружающего пространства.

“Данные световых полей снятой комнаты сразу же переводятся в виртуальную реальность, отражая реальность и объёмность окружающего мира, позволяя пользователю смотреть и перемещаться в любом направлении по этому миру, как если бы он на самом деле находился в том месте”, – рассказывают разработчики.

Видео демонстрирует, что картинка, снятая по этой технологии, гораздо более чёткая и глубокая, чем обычная панорама. Также это один из первых примеров использования технологии световых полей с виртуальной реальностью.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *