Проектирование дома

Проектирование человеческого жилья в фэн шуй – это создание гармонии между домом и окружающей его местностью, ее ландшафтом. Баланс между энергиями нужно учитывать еще при создании проекта будущего дома.

Если вы учтете при проектировании направления энергий, то сэкономите и денежные средства и силы, а так же здоровье и устойчивую психику. Между всеми элементами конструкции постройки должна существовать гармония. Только тогда в доме будет уют, комфорт. Он будет защищен от любых вредоносных воздействий.

Для того чтобы усилить благотворную энергию шен ци, нужно учесть и внутреннюю планировку дома. Здесь все важно. Как расположены комнаты, форма самого строения, какие материалы использованы, их состав, цвет и многое другое. Все нужно учесть. Все будет иметь значение.

Для того чтобы создать равновесие между энергиями, можно применить принцип симметрии постройки. В этом случае все элементы постройки, включая отделочные материалы и мебель, которые относятся к инь и ян, размещают относительно оси, проведенной по центру жилища. Балансом между ними и будет эта ось. Но этот способ можно применять в том случае, если мы имеем дело с симметричной постройкой. Если дом не симметричен, тогда баланс можно получить, применяя детали и элементы конструкции строения, которые не только сочетаются, но и дополняют друг друга. Кроме таких конструктивных решений используют и цветовые сочетания. То есть применяют цвета ян и цвета инь. Какой будет форма строения, такой будет и его внутренняя планировка.

Дизайн интерьера так же зависит от того, какую форму имеет дом. В фэн шуй используют два схожих способа, которые призваны помочь вам спланировать пространство, как внутри строения, так и облик здания в целом. При использовании первого способа составляется список комнат, определяют этажность строения, как будет выглядеть здание. Затем вычисляют пропорции и размеры будущих жильцов. Их размеры должны соответствовать размерам помещений. Для вычислений используют триграммы. Интерьер создается с учетом полученных сведений.

Во втором случае пользуются уже заданными данными о строении и его жильцах. То есть его площадь его, какой оно формы, его облик уже известны, и изменять их нельзя. Остается только спланировать количество и месторасположение комнат. В этом случае стремятся достичь гармонии между участком застроенным и участком открытым. Таким образом достигается гармония между пространствами, внешним и внутренним, жилья.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *