Премьера в Большом: «Укрощение строптивой»

В Большом театре 4 июля состоялась долгожданная премьера, над которой работал непревзойденный французский хореограф-постановщик Жан-Кристоф Майо. Речь идет о балете «Укрощение строптивой». Впервые за последние пару десятилетий Майо решил ставить балет не со своей труппой, чего ранее он никогда не делал. В целом хореографу удалось поставить прекрасную комедию, где легко рассказано о сложном, которую вы сможете посмотреть, если приобретете в билеты в Большой театр.

“Укрощение строптивой” – это первая постановка Жана-Кристофа Майо в Большом театре. На этот раз талантливый хореограф стал соавтором самого Шекспира. Ему удалось донести до зрителя нелегкую историю любви, где продемонстрировано противостояние женского и мужского начала. Повествование ведется не только иронично, но и весьма эротично, поэтому детей с собой на это представление лучше не брать. Над «Укрощением строптивой» Майо работал более восьми недель, на это время большой театр стал его домом, он каждого артиста знал лично по имени. Работать над постановкой Жану-Кристофу помогала его семья – сын Опост и супруга Бернис Коппьетерс.

Перед премьерой хореограф-постановщик практически не волновался, улыбался и рассказывал присутствующим о том, что ему удалось укротить Большой. Впрочем, как и театру удалось укротить его самого. Посмотреть на последнюю в этом сезоне премьеру собрались первые звезды Большого. Ведь Майо не просто преобразил уже существующую балетную постановку, как это часто делают другие хореографы, а создал ее практически с нуля. Такое событие заслуживало внимания.

Гости, которые посетили премьеру, отметили, что никогда еще в Большом танец не был настолько чувственным, ярким и страстным. Это было настоящее сражение за любовь между Екатериной Крысановой и Владиславом Лантратовым, которые прекрасно исполнили свои роли. Если вы также хотите насладиться высоким искусством, обязательно посетите Большой театр, афиша поможет вам выбрать то представление, которое будет наиболее интересным для вас.

Следует отметить, что публика провожала труппу, участвовавшую в постановке “Укрощения строптивой”, стоя и со шквалом оваций, даже тогда, когда занавес еще и не собирался закрываться. А когда на сцене показался Жан-Кристоф Майо, зал просто взревел от восторженных возгласов. Скорее всего, «Укрощение строптивой» еще не раз вернется на сцену Большого, ведь успех у спектакля просто невероятный.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *