Здоровые привычки здоровых людей – перемены к лучшему

Смотрите, какие привычки стоит взять на вооружение, чтобы всегда оставаться в форме:

1. Ранние пташки: у вас наверняка множество грандиозных планов, как в спорте так во всем остальном: получить права, выучить иностранный язык, пойти на танцы… И если вы все еще не взялись за их воплощение в жизнь, потому что “не хватает времени!”, то самое время научиться его находить буквально “из ниоткуда”. Например, приучить себя вставать на час раньше и, соответственно, пораньше ложиться. Как бы вы не стонали, называя себя “совой”, хотите успевать больше – учитесь спать нужных 7-8 часов и просыпаться с первым звонком будильника. И не забывайте, то, что первые 3-4 дня кажется сущей пыткой, уже спустя неделю войдет в привычку.

2. Завтракайте. Хотите прожить день “на волне”, а не летать, как сонная муха, до половины третьего, – тогда полноценный завтрак основа успеха. Кстати, за завтраком вполне можно съесть и немного сладкого – ведь за день, проведенный в движении, вы скорее всего “выбегаете” эти калории.

3. В сумке красивой, подтянутой девушки вы вряд ли найдете печенье или конфеты. Нет, там скорее обнаружатся банан, яблоко и небольшой контейнер с орехами. Благодаря такому “допингу” вы плавно перейдете на здоровое питание и уменьшите порции.

4. Загляните в холодильник, что вы скорее всего обнаружите – кетчуп, майонез, гору блинчиков и кусочек торта? Тогда обстановку самое время сменить . Если в ваших запасах не будет вредных продуктов, вы вряд ли станете готовить “тяжелую” пищу.

5. Купите напольные весы. Для того, чтобы лишний вес не “подобрался” к вам внезапно, старайтесь взвешиваться один-два раза в неделю. Но и здесь не обойдется без тонкостей, которые стоит учитывать. Ведь, если вы регулярно занимаетесь в спортзале, весы будут показывать большую массу – из-за мышц. Этого не стоит пугаться.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *