НЛО стартовало с поверхности Марса?

Исследующий поверхность Красной планеты робот-марсоход поставляет астрофизикам одну сенсацию за другой в отношении существования жизни. Еще одни аргументом в пользу этой теории стал снимок взлетающего НЛО, который запечатлел марсоход.

Марсоход Curiosity сделал снимок, на котором отчетливо видно, как НЛО взлетает с марсианской поверхности. На снимке, выложенном на официальном сайте NASA, объект расположен справа и похож на светлый конус. Энтузиасты, которые обнаружили его, нисколечко не сомневаются, что это пришельцы летят по небу Красной планеты. И не просто летят, а взлетают, так как у НЛО заметен хвост и направлен он вниз, сообщает ресурс Информ вест.

Если бы этот объект был метеором или даже кометой, то обязательно имел бы хвост, направленный вверх, как и положено всем падающим небесным телам.

Между прочим, подтверждением того, что неопознанный объект действительно двигался, может служить фото, сделанное той же камерой, но чуть позже. На нем, как вы уже догадались, НЛО уже нет.

Напомним, вопрос существования разумной и прочей жизни на красной планете продолжает оставаться в центре внимания астрофизиков. После обнаружения фигур и других следов робот-марсоход взял пробы грунта, анализ которых позволил прийти к выводам, что ранее на Марсе была вода, причем такая, которую могли бы пить земляне.

Атмосфера на красной планете способна лучше защитить будущих экспедиторов от радиации, чем предполагалось ранее. По словам Максима Литвака из Института космических исследований РАН, атмосфера на Марсе достаточно сильно экранирует потоки высокоэнергетических частиц, в связи с этим будущие путешественники на Марс будут лучше защищены от радиации.

Марс уже давно привлекает внимание ученых и астрофизиков как планета, на которой возможна жизнь. Уверенность в присутствии на красной планете атмосферы даже подтолкнула к созданию и подготовке первой группы землян-колонистов. Однако данные, переданные марсоходом НАСА «Кьюриосити», заставили специалистов усомниться в перспективности жизни на Марсе: даже малейших признаков жизни на планете обнаружено не было.

К слову, эксперты NASA опубликовали видео, в котором воссоздали эволюцию Марса. Планета 4 млрд лет назад имела атмосферу, достаточно теплую для того, чтобы поддерживать воду в жидком состоянии. Постепенные изменения климата превратили красную планету в пустыню. Атмосфера истощилась, озера высохли, а цвет планеты изменился с привычного землянам голубого на пыльный розово-коричневый, который наблюдается на снимках Марса сегодня.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *