Маркировка грузов и его страхование

Маркировка грузов – это отметки на грузе (упаковке) в виде надписей, знаков, рисунков, бирок. Данные отметки устанавливают правила транспортировки, хранения и учета данного груза. Маркировка наносится на видное место. При нанесении маркировки необходимо обеспечить её сохранность до конца перевозки. В то же время, чтобы избежать проблем с грузом во время транспортировки, лучше всего заранее застраховать его. Кстати, подробнее узнать о страхование грузов можно в Интернете.

Основные предназначения маркировки:

сохранность груза. Груз должен прибыть в место назначения в целости и сохранности;
маркировка указывает на особые условия перевозки, хранения (бережное обращение с грузом при погрузке-разгрузке, перевозке);
правильная маркировка гарантирует доставку груза в установленные сроки.

Все грузы должны иметь маркировку. Она едина для всех видов транспорта. Маркировка грузов бывает: отправительская, товарная, транспортная, специальная. Товарная маркировка включает в себя адрес производителя товара, марку завода, название товара и другие сведения о самом грузе.

Отправительская маркировка состоит из дроби (числитель – номер места, знак отправителя; знаменатель – число мест всей партии). Социальная маркировка необходима для указания способа хранения груза, его погрузки и разгрузки. Транспортную маркировку наносят после того, как груз будет принят и пройдет проверку.

На опасные грузы наносится особая (дополнительная) маркировка, чаще всего это цветные надписи, бирки и наклейки. Соблюдение всех правил при маркировке гарантирует доставку груза получателю вовремя и без повреждений.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *