Картер для вашего авто – как выбрать и быть уверенным в нем?

Выбираем защиту картера для автомобиля

Целостность многочисленных узлов и силовых устройств – один из важных критериев, который влияет на долговечность и продолжительность работы автомобиля. Возможно по этой причине защита картера является довольно популярным приобретением у современных водителей.

По статистике, более 50-ти % автовладельцев, приобретая запчасти на Инфинити FX35 (или другое авто) задумываются заказывать ли защиту картера, пишет japan-cars.com.ua. Для чего именно нужна данная деталь и как ее установить – поговорим в статье.

Для чего и как установить?

Защита картера необходима для любого автомобиля. Она является надежной защитой от повреждений важных механизмов транспорта. Изделие изготовляется обычно из металла, оно крепится на днище прямо под двигателем и тем самым препятствует попаданию грязи, пыли, влаги и т. п. на силовой агрегат. Более того, немаловажным считается тот факт, что защита картера в 90 % случаев гарантирует защиту от угона, ведь планка полностью перекрывает доступ злоумышленников к проводке автомобиля. Особое внимание следует обратить на вид материала, из которого производится данная деталь. Обычно это сталь, алюминий, новомодным «открытием» на рынках стал углепластик. Сталь является самым доступным по цене материалом. Алюминий более качественный, углепластик – самый дорогостоящий по цене и стойкий к негативным воздействиям окружающей среды.

Устройство совершенно безопасно для двигателя и прочих механизмов автомобиля, а устанавливается оно довольно быстро и просто. Для этого необходимо вооружиться шуроповертом и самой защитой. Как правило, в большинстве автомобилей предусмотрено наличие крепежных отверстий, в крайнем случае их можно просверлить.

Итак, выбирая запчасти на Инфинити QX56, не забудьте приобрести защиту картера. Лучше сейчас не экономить на этой детали, поскольку возможно в будущем, ремонт или поиски украденного автомобиля обойдутся для вас гораздо дороже, напоминает japan-cars.com.ua.

Где приобрести защиту картера?

Выбирая защиту нужно ориентироваться не только на оригинальность и высокое качество. В данном вопросе довольно важны такие нюансы, как:

прочность (проследите, чтобы защита была изготовлена из прочного и долговечного металла с защитой от коррозии);
размеры (важно, чтобы изделие точно подходило по размерам);
удобство монтажа (поинтересуйтесь, как нужно монтировать защиту именно для вашего автомобиля).

Как и любые запчасти Киа в Киеве (и детали на автомобили других марок), защиту картера можно приобрести в специализированном онлайн-магазине japan-cars.com.ua. Более того, это сделать крайне желательно исключительно в специальном магазине, что реализует только автодетали и комплектующие.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *