Флюгарки как защитный элемент для дымоходов

Каждый владелец, имея дымоход на крыше своего дома, перед его эксплуатацией начинает подумывать о покупке и монтаже флюгарки. Раньше флюгарки устанавливали только для защиты дымохода от попадания в него инородных предметов, атмосферных осадков и продления срока службы трубы. Сейчас, когда есть широкий ассортимент защитного колпака и достаточно большой модельный ряд, флюгарки еще являются декоративным элементом, который придаст законченности и красивый вид крыши любой кровли.

Флюгарки или по-другому колпаки для дымоходов изготавливаются из оцинкованной стали, оцинкованной стали с покрытием: полиэстер, матовый полиэстер, пурал, меди. Для тех, кто беспокоится о том, чтобы пернатые животные не попали в дымоход производители предлагают флюгарки с защитной металлической сеткой, изготовленной из того же материала, что и сам колпак. Также возможен вариант зонтов с дополнительными элементами, как вторым дном, для защиты непосредственно самой поверхности флюгарки от разрушений и кожух, который защищает кирпичную кладку от разрушений и служит декоративным элементом, чтобы внешний трубопровод сочетался с типом кровли крыши.

При выборе защитного элемента для вашего дымохода необходимо учитывать сам материал с которого он сделан, его морозостойкость, стойкость к коррозии и срок эксплуатации. К примеру, дымник из цинка может прослужить вам до 50 лет, из нержавеющей стали до 30 лет, полимера примерно 15 лет. Часто выбирают зонт на трубу из меди. Так как медь считается самым долговечным материалом и со временем обретает благородный оттенок, который придаст особый и изысканный вид вашей крыши.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *