Facebook – как использовать свою страницу в нем с пользой

Как утверждают представители компании Facebook, эта социальная сеть имеет более 1,4 млрд. пользователей каждый месяц и очень привлекательна для бизнеса. Однако многие люди не умеют правильно пользоваться своим профилем. Однако если вы хотите извлечь максимальную пользу со своей странички, вам стоит воспользоваться десятью лучшими советами, которые собрал Entrepreneur.

1. Загрузите личные фотографии

Представьте, что вы ищете какого-то консультанта. Вы нажали на объявление и оказались на сайте. Все выглядит красиво и хорошо, но нигде нету ни единой фотографии самого консультанта. Если на вашей страничке в Facebook нету ни единой фотографии или видео с вами, то вы являетесь анонимным пользователем.

2. Загружайте видео и создавайте плейлисты

Из загруженных на Facebook, но не на YouTube, видео можно создавать плейлисты. Покажите новый продукт, его возможности. Избегайте формальностей и будьте ближе к людям.

3. Используйте кнопку-призыв к действию

На страницах в Facebook могут быть кнопки-призывы к действию. Если в вашем Facebook была включена такая кнопка, то вы увидите кнопку «Создать призыв к действию» в правом нижнем углу вашей страницы. Обычно, наличие подобной функции заметно увеличивает посещение страниц. Лучше всего начать с кнопок «Смотреть видео», «Купить», «Контакты».

4. Добавляйте эксклюзивные предложения

Дайте людям повод вернуться на вашу страницу в определенные сроки. Разыгрывайте различные призы и специальные предложение в течение 24 часов. Если вы уже проводили подобные мероприятия, попробуйте еще больше ограничивать сроки — давайте людям 60 минут на выполнение каких-то условий. К примеру, можно просить сфотографироваться с вашим продуктом, выложить фото на страничке и собрать наибольшее количество голосов.

5. Проводите конкурсы

Основной причиной того, почему люди проводят так много времени на Facebook – заинтересованность. Публикуйте смешны фото и проведите конкурс среди подписчиков, чтобы как можно больше людей посещали вашу страницу. Необязательно предлагать победителям конкурсов финансовое вознаграждение, но можете предоставить скидки или небольшие подарки.

6. Взаимодействуйте с другими страницами на Facebook

Оставлять комментарии со своей страницы на других бизнес-страницах на Facebook, отметки «нравится» на страницах сотрудников, компаний, которые к вам близки, помогут более четко составить картинку того, в каком направлении вы работаете. Подобные действия направлены на то, чтобы вызвать ответную реакцию, чтобы на вашей странице тоже оставляли отметки «нравится», комментировали ваши записи и, таким образом, рекламировали вас.

7. Отмечайте различные события

Пускай ваши подписчики знают, что происходит в вашей компании. Так они будут чувствовать себя причастными к вам. Соответственно, это увеличит вероятность того, что люди будут комментировать и делать перепосты ваших записей на своих страницах. Делайте акцент на том, где вы находитесь. Это поможет увеличить аудиторию и количество заинтересованных людей за счет жителей вашего города.

8. Создавайте вкладки

Вкладки требуют ресурсов, но они помогут продемонстрировать на кого ориентирована ваша работа. Создайте вкладки, благодаря которым люди смогут связаться с вами, узнать больше информации о вашей деятельности. Это может быть чат, история, анонсы событий, подписки, веб-семинары, различный контент, такой как книги, исследования. Это может быть что угодно, на что хватит вашей фантазии.

9. Исследуйте свои возможности

Изучите, какие заметки привлекают больше всего внимание пользователей. Вы можете спросить у своих подписчиков, что для них наиболее интересно, создав опрос на своей странице. Также вы можете экспериментировать с разным контентом. К примеру, выкладывайте один тип информации в понедельник и четверг, а другой – во вторник и пятницу. Через пару недель поменяйте дни местами. Через несколько недель вы поймете, какая информация наиболее интересна для ваших читателей.

10. Делайте ссылки на свои страницы из других социальных сетей

Facebook может стать довольно эффективной рекламой ваших профилей в Instagram, ВКонтакте, Twitter и других соцсетей. Таким образом ваши подписчики смогут больше узнать о вас, а вы сможете более разносторонне рассказать о себе. Кроме того, это позволит вам больше развиваться, а не остановиться на создании профильной странички на Facebook.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *