Домовладельцев ЕС хочет обязать оснащать все новые дома системой зарядки электромобилей

ЕС хочет обязать домовладельцев оснащать все новые дома системой зарядки электромобилей.

Каждый новый жилой дом в Европейском союзе в будущем должен быть оснащен системой зарядки электромобилей, такие поправки в законодательство намерена внести Европейская комиссия, пишет немецкий журнал Spiegel со ссылкой на новый проект поправок по повышению энергоэффективности в странах ЕС.

Стоимость такой зарядной станции, по оценке комиссии, может достигать 75 тысяч евро.

Согласно планам ЕК, небольшие дома и строения должны обладать по меньшей мере точкой выхода соответствующих кабелей. У более крупных сооружений каждое десятое парковочное место необходимо оснастить станцией подзарядки, передает ” Интерфакс”.

Новые правила планируется распространить как на строящиеся дома, так и на объекты, подлежащие капитальному ремонту. Вступить в силу они должны до 2023 года.

Между тем представители рынка недвижимости уже раскритиковали планы Еврокомиссии.

“Брюссель форсирует технологию без оглядки на то, будет ли для нее в будущем рынок”, – заявил Кай Варнеке, президент организации Haus und Grund, представляющей интересы домовладельцев и арендодателей.

Как сообщалось ранее, президент США Барак Обама в бюджетном плане на следующий год решил ввести налог на нефть в размере 10 долларов за баррель. Такой шаг объясняется необходимостью финансирования программы по развитию экологического транспорта.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *