Бюджетные туры в Европу

Ещё несколько лет назад единицы наших соотечественников могли позволить себе полноценный тур по европейским странам. Главным моментом, отпугивающим будущих туристов, была завышенная стоимость таких путёвок. Цены, мягко говоря, шокировали. Но, благодаря быстрому развитию туристического бизнеса, и нашего и европейского, сейчас затраты на такой вид отдыха можно существенно сократить. Стоит обращать внимание лишь на некоторые правила.

1. Откажитесь от услуг дорогих турфирм

Вычеркнув посредника в виде туристического оператора, который значительно завышает стоимость на свои услуги, вы сберегаете средства на огромном количестве услуг. Конечно, с агентствами найти тур намного легче и значительно быстрее, но, если главная цель – экономия, то нужно отказаться от их невыгодных предложений.

2. Пытайтесь экономить на трансфере

Самая крупная часть затрат это полёт до места отдыха. Разумеется и здесь можно существенно сэкономить, доехав до выбранной страны, например, на наземном транспорте. Помимо этого, на рынке ежегодно появляются новые “лоукост” перевозчики, в лайнерах которых есть места только эконом класса, что значительно снижает цену билета.

3. Экономьте на проживании

Во время планирования отдыха стоит изучить предложения гостиниц того места куда вы хотите поехать. А лучший вариант найти хостел – мини отель, предоставляющий отдыхающим место для ночлега, которое по стоимости намного дешевле комнаты в гостинице.

Естественно, вышеперечисленные способы экономии обладают своими недостатками. Однако, если ваша основная цель – бюджетный отпуск в Европе, то предстоит принести комфорт в жертву и сконцентрироваться на положительных эмоциях от отдыха в новой стране.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *