Безоговорочна и ничего не просит взамен Настоящая Любовь

Настоящая любовь безоговорочна и ничего не просит взамен

Все мы хотим любить и быть любимыми, иметь счастливую семью. Но, к сожалению, удается это не всем. Причины разные, но одна из основных — мы просто не знаем, как построить по-настоящему доверительные и счастливые отношения, не знаем, как это делать правильно. А между тем существуют законы, знание и применение которых поможет обрести счастье в любви.

Закон дарения

Любить — означает дарить другому человеку часть себя, без платы и оговорок. Если вы хотите обрести любовь, вы сами не должны скупиться на искренние чувства. И чем больше вы будете дарить любовь другим, тем больше вы будете получать ее в ответ.

Любовь похожа на бумеранг — она всегда возвращается обратно. Правда, не всегда от того человека, которому вы ее посылали, но обязательно возвращается. Причем усиленная многократно.

Важно помнить, что запас любви у нас неограниченный. Мы не теряем ее, когда дарим другим, а приумножаем. На самом деле самый верный способ потерять умение любить, оставаться нелюбимым — это не отдавать свою любовь другим.

Одна из причин, почему люди редко испытывают искреннюю приверженность, — они ждут, когда их сначала полюбит кто-то другой. Это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду играть только тогда, когда люди начнут танцевать». Это все равно что ждать от костра тепла, не положив туда дров.

Настоящая любовь безоговорочна, она ничего не просит взамен, не терпит бартера. Тайная формула счастливых отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда думать не о том, что может вам дать партнер, а о том, что вы можете ему дать.

Закон любви

Все мы — и мужчины, и женщины — нуждаемся в любви. Любовь означает искренность в отношениях, нежность, заботу, надежность, бескорыстие, щедрость, готовность отдавать. И чем чаще мы проявляем эти чувства, тем больше получаем взамен.

А вот страх, ревность, зависимость, претензии, упреки, постоянный контроль и манипулирование разрушают отношения и ничего общего с настоящей любовью не имеют.

Закон силы слова

Всем известно, что словом можно исцелить, а можно и убить. Поэтому следите за тем, что говорите. Навешивание ярлыков, оскорбления, унижения, упреки создают в душе раны, которые сложно, а иногда и невозможно залечить. Используйте силу слова только для комплиментов, одобрения, поддержки, похвалы.

Закон доверия

Доверие жизненно необходимо для истинно любовных отношений, ее неотъемлемый элемент. Без него один партнер становится подозрительным, тревожным и ревнивым, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке. Ему кажется, что ему не дают свободно дышать. Ревность — это страх одиночества, низкая самооценка и нелюбовь к себе.

Закон искренности

Люди часто предполагают, что если у них сложились прекрасные любовные отношения, то так будет всегда — и впереди их ожидает жизнь, полная счастья. Но на самом деле любовь постоянно изменяется и требует подпитки. Ее можно сравнить с растением, которое растет и цветет лишь тогда, когда за ним хорошо ухаживают и регулярно поливают. В противном случае оно увядает и умирает. Искреннее общение похоже на воду, без которой растение не может выжить. Поэтому всегда говорите друг другу о своих желаниях, потребностях и чувствах.

Давайте знать своему партнеру, что вы его любите и цените. Никогда не ленитесь сказать ему три волшебных слова: «Я тебя люблю». Не воспринимайте хорошее отношение партнера к вам как само собой разумеющееся. Говорите с ним о своих чувствах, не бойтесь перехвалить. Искренняя похвала — как солнце для растения, она вдохнет новую жизнь в ваши отношения.

Закон прикосновений

Прикосновение — это одно из самых мощных проявлений любви, оно разрушает барьеры и укрепляет взаимоотношения. Прикоснуться к человеку — означает прикоснуться к его душе. Может быть поэтому, когда мы обижены на кого-то, говорим: «Не трогай меня!»

Чаще держитесь за руки, обнимайте любимого человека просто так, без сексуального мотива. Когда вы заботливо прикасаетесь к кому-то, изменяется и ваша, и его физиология — уменьшается уровень гормонов стресса, расслабляется нервная система, улучшается и состояние иммунной системы, и эмоциональное состояние. Прикосновение как ничто другое красноречиво говорит нам о любви.

Закон свободы

Если вы любите кого-то, то должны давать ему свободу. Уважать его желания и потребности. Позволять принимать собственные решения и жить так, как хочет он, а не так, как хотите вы. Каждому из нас необходимо личное пространство, иначе мы чувствуем себя, словно в ловушке или клетке.

Да, нелегко предоставлять свободу тому, кого любишь, но другого пути нет. Жизненная мудрость гласит: чем больше свободы вы даете другому человеку, тем ближе он к вам. Если, конечно, он вас любит. А если нет, то зачем он вам…

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *