Аргументы “за” и “против” – отношения с мужчиной на 20 лет старше

Тот факт, что многих девушек привлекают парни постарше, не является ни для кого секретом. Но иногда разница в возрасте между партнерами такова, что любовник вполне мог бы быть отцом своей избранницы.

Есть ли будущее у такой пары?

Поклонники теорий Фрейда скажут, что влечение к старшим партнерам продиктовано потребностью в отцовской опеке. Выбирая старших мужчин, молодые девушки ищут в них надежность, защиту, опеку. В этом нет ничего плохого.

Часто такие союзы как раз и базируются на подобном трепетном отношении старшего мужчины, который оберегает свою женщину и является для нее той самой “каменной стеной”.

Однако отношения с разницей в возрасте в несколько десятилетий сталкиваются с множеством трудностей. Разные поколения имеют разные ценности, идеалы, цели. Часто эти различия становятся причиной множества конфликтов.

Аргументы “за”

Отношения с мужчиной на 20 лет старше имеют массу преимуществ, которые стоит обсудить отдельно. Как правило, мужчины после 30 лет входят в особый период своей жизни – период, когда они, наконец, начинают задумываться о серьезных взаимоотношениях.

В отличие от 20 летних парней, зрелые мужчины в полной мере осознают ответственность, которая их ожидает: брак, семья, дети, которых нужно обеспечивать. И к этому возрасту они уже способны это сделать. Успешность зрелого мужчины во многом определяется его финансовой состоятельностью.

Те молодые люди, которые смогли достигнуть определенного социального статуса, имеют достаток, что позволяет им баловать своих избранниц различными подарками и презентами. Кроме того, такие мужчины имеют еще один весомый актив – жизненный опыт, который приходит исключительно с возрастом. Они лучше понимают, чего хотят от отношений и от женщины рядом.

Аргументы “против”

Но в каждой бочке меда есть своя порция дегтя. Отношения со значительно старшим мужчиной не всегда превращаются в сказку про золушку и короля, а имеют весьма печальное продолжение.

Сохранив статус холостяка до среднего возраста, мужчины редко с легкостью прощаются со своей свободой, предпочитая отношения с минимальным набором обязательств. Они могут быть нежны и щедры, но это не означает готовности вести свою девушку под венец.

Даже если оба партнера не торопятся с браком, это не может оградить пару от различных проблем и конфликтов, основой которых является значительная разница в возрасте. И чем больше эта разница, тем больше пропасть между поколениями.

Ссоры на тему, как провести вечер, какой тип отдыха предпочесть и т.д. с тем или иным постоянством будут возникать обязательно. В случае если пара находит точки соприкосновения, существует еще один риск – наскучить друг другу. Не у каждого мужчины хватит терпения быть нянькой для молодой любовницы. И не каждая девушка сможет долго мириться со спокойным, размеренным укладом жизни зрелого человека.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *